Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Шарыповского муниципального округа Детско-юношеский центр

МБОУ ДО ШМО ДЮЦ

Поиск
Close this search box.

В знаменитый «Артек», спустя время

В знаменитый «Артек», спустя время

В 2019 году команда Шарыповского муниципального округа Детско-юношеского центра совершила сплав первой категории сложности в вершине своенравной горно-таежной реки Томь.

По итогам Всероссийских соревнований туристских походов и экспедиций обучающихся в 2019 году, решением жюри федерального центра туризма и краеведения команда Детско-юношеского центра заняла призовое место. И наградой юным туристам стала путевка в знаменитый лагерь «Артек».

В черноморский лагерь ребята должны были ехать в 2020 году. Но из-за печальной пандемии, поездка была отложена. И только 12 октябре текущего года ребята отправились в МДЦ «Артек» на тематическую смену «Прекрасны вы, брега Тавриды!». Пройдя все необходимые медицинские процедуры, а за это надо благодарить Николая Николаевича Балтакова, главного врача КГБУЗ «Шарыповская районная больница» и сотрудников Холмогорской амбулатории, ребята в составе красноярской делегации прибыли в знаменитый лагерь. Правда, уже не в полном составе команды: трое участников сплава завершили к этому времени обучение в средней школе и ушли в большую взрослую жизнь.

Среди нашей группы  находится и выпускник Большеоозерской основной школы Александр Лапшин. Он продолжает учебу в Красноярском речном училище, но связь с малой родиной поддерживает прочную как краевед, активный спортсмен. В составе группы и ребята из села Родники: Александр Анисимов, Владислав Захаров, Артём Сюсин.

Путевка в лагерь «Артек» — достойная награда ребятам, но и важное событие для нашего муниципального округа. Ведь эта поездка – не первая для юных спортсменов-туристов нашего округа.

На снимке: наши ребята в группе красноярской делегации.

Дата обновления страницы: 18.10.2021

Опрос (родителей и учащихся) в рамках НОК