Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Шарыповского муниципального округа Детско-юношеский центр

МБОУ ДО ШМО ДЮЦ

Поиск
Close this search box.

Масленица

В минувшее воскресенье село Холмогорское отгуляли «Веселую масленицу».

Не смотря на сильный ветер, жители села Холмогорское пришли на проводы зимы, на яркую веселую масленицу..

Проводы зимы традиционно завершаются народными гуляниями и сожжением чучела. Так и в нашем селе, народ пришел повеселиться. Чего только не было на этом празднике. Были различные фотозоны, где семьи, коллеги, друзья могли сделать красочные фотографии, на празднике были накрыты столы от рабочих коллективов, где любой желающий мог отведать вкусные блинчики с горячим чаем. Были различные локации с играми для детей и взрослых, ярмарка различных изделий наших мастеров, а также, по традиции, для всех был праздничный концерт.

Мероприятие было пропитано народным колоритом, русскими народными плясками и хороводами, забавными играми. На площади окружного дома культуры царила атмосфера радости и веселья. Активное участие в веселой масленице приняли в содружестве коллективы окружного детско-юношеского центра и детского сада «Домовенок».

Масличные гуляния в нашем округе были направлены и на сохранение и приумножение нематериального культурного наследия сибирских селений.

Дата обновления страницы: 19.03.2024

Опрос (родителей и учащихся) в рамках НОК